Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Челябинск
16.07.2008 09:13
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Скажите, может ли банк требовать выплаты кредита со всех наследников,

После смерти наследодателя осталось три наследницы: дочь от первого брака, супруга и ещё одна дочь. Выяснилось, что наследодатель взял потребительский кредит в банке, и купил автомобиль на свое имя. Фактически данным автомобилем пользуется его супруга. Банк предъявляет требования о выплате кредита ко всем наследникам. Скажите, пожалуйста, может ли банк требовать выплаты кредита со всех наследников, или всё - таки кредит должна выплачивать его супруга, которая знала о данном кредите?

номер вопроса №605384
прочитан 19 раз
Скажите, может ли банк требовать выплаты кредита со всех наследников,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    16.07.2008 10:08

    Уважаемая Анна!

    В соответствие со ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности, т. е. долг банку как обязанность тоже переходит по наследству.

    Если автомобиль подлежит наследованию всеми наследниками, то обязательства по кредиту ложатся на всех, а если автомобиль перешёл по наследству жене, то супруге, то кредит должна оплачивать она.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Большое спасибо за ответ! Он мне очень помог.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 5409
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 1641
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 3058
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 5967
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11