Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 239
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Скажите, может ли банк требовать выплаты кредита со всех наследников,

После смерти наследодателя осталось три наследницы: дочь от первого брака, супруга и ещё одна дочь. Выяснилось, что наследодатель взял потребительский кредит в банке, и купил автомобиль на свое имя. Фактически данным автомобилем пользуется его супруга. Банк предъявляет требования о выплате кредита ко всем наследникам. Скажите, пожалуйста, может ли банк требовать выплаты кредита со всех наследников, или всё - таки кредит должна выплачивать его супруга, которая знала о данном кредите?

номер вопроса №605384
прочитан 20 раз
Скажите, может ли банк требовать выплаты кредита со всех наследников,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Анна!

    В соответствие со ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности, т. е. долг банку как обязанность тоже переходит по наследству.

    Если автомобиль подлежит наследованию всеми наследниками, то обязательства по кредиту ложатся на всех, а если автомобиль перешёл по наследству жене, то супруге, то кредит должна оплачивать она.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Большое спасибо за ответ! Он мне очень помог.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы