Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соглашенийи и могут ли они мне выдать деньги?

Андрей, г. Ижевск
Андрей Россия, г. Ижевск
16.07.2008 в 09:47

Я застрахован в СК "Согласие" (хуже нее нет). Оказалось, что я по договору КАСКО не могу получать денежные средства наличными (хотя машина кредитная), а только СТОА, выбранном страховщиком. Я согласился на ремонт, а в ответ мне сказали, что я должен сделать его сам и выставить им счет, а они его потом рассмотрят. Дополнительного соглашения у них нет ни с одним СТОА, они ни с кем не сотрудничают, но я говорю, если у вас нет соглашения ни с кем, я ведь могу делать там где хочу, они утверждают, что у тебя же Вазовская машина, так что делай только в СТОА вазовских авто (хотя в правилах страхования это не прописано). Правомерны ли действия СК и могут ли они меня страховать по СТОА, выбранном страховщиком, если у них нет доп. соглашенийи и могут ли они мне выдать деньги?

vip  номер вопроса №605396
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2008 10:39
    отзывов: 446 Личная консультация

    Андрей, Вам надо внимательно прочитать свой договор и правила страхования КАСКО, прилагаемые к нему.

    Если эта фраза "Оказалось, что я по договору КАСКО не могу получать денежные средства наличными (хотя машина кредитная), а только СТОА, выбранном страховщиком." соответсвует договору - то действия СК по направлению Вас в ремонт правомерны. Выбор СК СТОА в таком случае не обусловлен наличием соглашения СК со СТОА.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могут ли приставы арестовать имущество в квартире должника если у него там доля? И могут ли они это сделать если его не
читать ответы (1)
Мне начисли в зараплатную карту лишние деньги по их ним словам, могут ли они списать эти деньги с з/п следующего месяца
читать ответы (1)
Могут ли в суде допрашивать 17 ти летних и могут ли они вообще присутствовать в суде?
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы снимать деньги с материнского капитала, и могут ли они это сделать?
читать ответы (1)
Можно узнать, банки малого кредитования а точнее Быстроденьги, законно выдают кредит? И могут ли они испортить кредитную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение