Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, пожалуйста, сколько по времени может длится уголовное дело, возбужденное в связи с ограблением квартиры?

Зоя, г. Москва
Зоя Россия, г. Москва
16.07.2008 в 09:54

Скажите, пожалуйста, сколько по времени может длится уголовное дело, возбужденное в связи с ограблением квартиры?

После того, как вызвали милицию в тот злополучный день, и полдня потеряли на всевозможные протоколы, из милиции ни слуху, ни духу. Вскрытый замок в тот же день милиционеры забрали на экспертизу, обещали вернуть. Обещали сводить на просмотр видеокамеры, установленной в подъезде, не сводили.

Могли закрыть дело без всякого предупреждения пострадавших или нас обязаны предупредить о закрытии, хотя бы по телефону? Как это звучит в нашем законодательстве?

номер вопроса №605403
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2008 14:54
    отзывов: 330 Личная консультация

    Срок расследования уголовного дела 2 месяца

    После этого, если есть необходимость срок продлевается еще на месяц затем до 6 затем до года , после этого до полутора лет.Если лицо подлежащее привлечению к уголовной ответственности не установлеено, следователем выносится постановление о приостановлении предварительного следствия до розыска этого лица. Если Вы признаны потерпевшим по делу- Вас обязаны извещать о принятых по делу процессуальных решениях.Чтобы не " заморачиваться" следователи постановление выносят, а Вас извещать забывают. Напишите жалобу начальнику следственного отделения- отдела, где расследуется дело, вам ответят, а после этого свяжитесь со мной.ПОстараемсЯ помочь если это будет возможно. Но если 2 месяца не прошло ждите,а по истечении этого срока пишите.Если же дело двигается к суду, Вас обязательно пригласят, разъяснят права, предложат определиться с гражданским иском по делу для возмещения ущерба, если вещи найдены- предъявят для осмотра.Пишите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста сколько по времени длится привотизация если нет кадастрового номера на квартиру? Какие самые минимальные
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько по времени длится рассмотрение дела (решение кто виновен в дтп) - в гибдд? В гибдд мне сказали
читать ответы (1)
Сколько по времени может длиться суд по краже, если потерпевший не является на суд, уже 5 раз. ТАТЬЯНА.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, сколько по закону может длиться розыск неплательщика алиментов. Алименты не платятся в течении 2,5
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько по времени может (должен) проверяется отказной материал о возбуждении УД в прокуратуре? Для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение