Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На каком основании его можно выселить и выписать через суд?

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
16.07.2008 в 10:12

Собственник индивидуального дома дал согласие и прописал свое знакомого в частном доме который принадлежит ему на праве собственности, Знакомый жил в этом доме но договора аренды не было. Сам хозяин дома проживал у своей сожительницы. Сейчас собственник хочет продать свой дом но квартирант не хочет добровольно выписываться и выселяться. На каком основании его можно выселить и выписать через суд?

номер вопроса №605412
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    16.07.2008 11:29
    отзывов: 1 Личная консультация

    написать исковое заявление в суд о выселении его и снятии с регистрационного учета. представить доказательства того что он не родственик, не собственник, нарушает ваши права и законные интересы.

    - вынужден нести дополнительные расходы на оплату коммунальных услуг, так как они рассчитываются из количества зарегистрированных лиц;

    - не могу свободно по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой, не смогу продать домовладение, так как никто не захочет ее покупать из-за прописанного в ней совершенно постороннего лица.

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах российской федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец умер, бабушка подарила до этого ему квартиру, которая принадлежала ему на правах собственности. Бабушка прописана
читать ответы (1)
Мой отец прослужил в воинской части 7405 с 1971 г по 1993 г и состоял на очереди в получении жилья, но в 1993 году по
читать ответы (1)
Дом, который принадлежит мне на праве собственности расположен на земельном участке который принадлежит мне на праве аренды
читать ответы (1)
Наш дом состоит из 12 квартир в 2013 г он попал в программу снос ветхого и аварийного жилья всем жильцам были предоставлены
читать ответы (1)
Подскажите. Могу ли я снять помещение в аренду под ремонт обуви и одежды? Если у собственника в жилом 9-ти эт. доме есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение