Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 878 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичИсматуллаев Закир РахматуллаевичСтрикун Галина ВладимировнаСуровегин Андрей НиколаевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Чита
16.07.2008 10:26
Россия, г. Чита | Вопросов: 60

Да, дочь бабушки - мать моего мужа на момент регистрации была прописана в квартире

, как и сам муж (ее родной сын и внук бабушки, получавшей эту квартиру). Но она была против и письменного согласия не дала, а муж был в командировке, соответственно, бабушка прописала невестку без их согласия. Это был 1999 г. В 2001 бабушка умерла, а невестка выехала вместе с дочерью мужа, но платить ни за что не желает. Муж - пенсионер, накладно платить за них и угнетает моральный аспект, что они могут заселиться и будет коммуналка?! .. Основной квартиросъемщик - муж.

Подали иск о прекращении права пользованием. Добровольность выезда они признали, но требуют себе однокомнатную квартиру. К сожалению, мать мужа сейчас инвалид 1 группы, а муж не может без их согласия прописать ее обратно и забрать к себе как планировал. Квартира - 3-х комнатная, малометражка, хрущевка, комнаты все смежные, на 1 этаже. Разменять без доплаты невозможно.

31 июля у нас последний суд. Если будет отрицательный результат, есть ли смысл подавать заново иск о незаконной регистрации или кассацию в вышестоящую инстанцию, можно изменить формулировку заявления? Судья не приняла во внимание наше ходатайство и запрос от суда на получение документов мы не получили. Спасибо, что ответили. С уважением и надеждой.

номер вопроса №605423
прочитан 25 раз
Да, дочь бабушки - мать моего мужа на момент регистрации была прописана в квартире

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41393
    16.07.2008 10:33

    Уважаемая, Маргарита! Если они признали добровольность выезда в суде, то и нет особой необходимости доказывать их НЕЗАКОННУЮ регистрацию в квартире. Но я бы настаивала и на том и на другом. У Вас выигрышная позиция. Как Вы сумеете ей распорядиться, такое и будет решение суда. Требовать они могут хоть апартаменты в Кремле, это их право. Только под такими требованиями должна быть хоть какая-то основа. На сегодня ее нет, даже на кладовку в квартире...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Большое спасибо за быстрый ответ и моральную поддержку! В нашем городе не было еще ни одного положительного решения в судах по делам о прекращении прав пользования. Первый адвокат обозначила дело сразу как заведомо невыигрышное, т.к. квартиры в собственности, т.е. постоянного жилья у бывшей семьи мужа нет, они снимают. Еще раз Вам большое спасибо, будем пытаться ..

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1630
ответов: 4959
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10419
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7439
ответов: 30559
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9931
ответов: 32412
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Чита по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос