Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите как происходит эта процедура и если она возможна какая будет выплата.

В декабре 2004 г. (регистрация сделки январь 2005 г.) купил 3 х комнатную квартиру за 2969250 р. (путем купли-продажи; продал свою 1 комнатную квартиру). Только сейчас узнал о налоговом вычете. Подходит ли он к моему случаю (из-за срока давности). Подскажите как происходит эта процедура и если она возможна какая будет выплата. Заранее благодарен за ответ.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 11:08
vip  номер вопроса №605444
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти,

    уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Вами имущественный налоговый вычет не может быть получен т.к. вы его не успели использовать в 2005 году.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

    16.07.2008 14:01

Похожие вопросы

В декабре 2011 г. мой сын с женой купили 3-х комнатную квартиру, где 50% собственных денег и 50% ипотека, по данному кредиту они со-заемщики имеющие
читать ответы (1)
В 1995 г. мы с будущим мужем купили 3-х комнатную квартиру по договору купли-продажи и оформили договор на него
читать ответы (1)
Январе 2008 г купил 3-х комнатную квартиру за 2300000 руб. Оформил вычет на себя и на сына (его доля 50%). В январе 2009 сократили с работы
читать ответы (1)
Бабушка живет в доме на две семьи. У нее отдельная приватизированная 3-х комнатная квартира. Сосед развелся со своей женой и она подала на раздел имущества.
читать ответы (1)
В 2004 г. мной и мужем была приобретена 3-х комнатная квартира (в совместном браке), право собственности оформлено только на мужа. У нас есть ребенок 4 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение