Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приказ на увольнение я так понимаю не нужен, только о сложении полномочий, правильно или нет?

С ген. директором учредители ООО расторгают трудовой договор по пункту 2 статьи 278 ТК РФ (в связи с принятием собственником имущества организации решения о досрочном прекращении трудового договора).

1. Составляется протокол общего собрания участников общества.

2.Приказ о сложении полномочий директора (подпись директора)

3.Записка-расчет форма Т-61 в Т-2 запись делается как обычно только вместо приказа пишут Протокол общего собрания участников общества от ……. №…..

В трудовой "Уволен в связи с принятием решения собственника имущества организации о досрочном прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 ТК РФ, а в место приказа (на основании чего внесена запись графа 4) Протокол общего собрания участников общества от ……№…….

А расписывается ответственное лицо за ведение трудовых книжек

Приказ на увольнение я так понимаю не нужен, только о сложении полномочий, правильно или нет?

Спасибо!

Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 11:13
номер вопроса №605458
прочитан 42 разa
Вместе с темой "Протокол общего собрания участников общества" также ищут: Протокол общего собрания участников ООО
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я единственный учредитель (100%),генеральный директор, бухгалтер ООО. Трудовой договор не заключал, только решение единственного учредителя общества
читать ответы (1)
Учредитель ООО не является работником фирмы, нужно ли за него платить взнос в ПФР? И какие ещё выплаты и налоги нужно платить?
читать ответы (1)
Я числюсь ген. директором в ооо, по трудовой не оформлен, трудовой договор со мной не заключен. Учередитель извещен о моем не желании быть ген
читать ответы (1)
Директор - учредитель ООО поменял адрес и прописку, нужно ли сообщать в налоговую и в какие сроки? Директору исполнилось 45 лет, поэтому поменял паспорт.
читать ответы (1)
Директором - учредителем ООО (51%) при нехватке денег на зарплату были внесены наличные деньги, офрмлены приходным ордером, но без оформления договора займа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение