Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМильгром Валерий РудольфовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижний Новгород
16.07.2008 11:14
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 5

У мужа возникла такая проблема: работает и официально устроен

в ИП, решил пойти в отпуск, написал заявление за 2 недели до намеченной даты, но заявление на отпуск ему не подписали, ссылаясь сначала на то, что неверно составлен документ (переписал, отсканировал и опять отправил по эл.почте), ответа не было около недели, в итоге опять не подписали, т.к. должно быть написано от руки и оригинал, переписал еще раз, приехал сам в офис и отдал лично в руки, в ответ ему сказали, что заявление на рассмотрения нужно было отдавать за 2 недели до начала отпуска. Дата начала отпуска 17.07.2008, сегодня 16.07.2008....... как нам быть?

номер вопроса №605460
прочитан 21 раз
У мужа возникла такая проблема: работает и официально устроен

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    16.07.2008 11:23

    к сожалению отпуск не предоставляется по первому требованию работника, пускай заявление даже будет подано за 6 месяцев. отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который работодатель ОБЯЗАН ежегодно утверждать и выполнять, ст. 123 ТК РФ -

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Не составив график отпусков работодатель грубо нарушил трудовой кодекс и если отпуск не предоставляется уже длительное время (больше года, лучше двух лет), то вы можете обратитсья в трудовую инспекцию они вправе обязать работодателя предоставить Вам отпуск. заодно и накажут работодателя за отсутствие графика отпусков.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос