Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диан Александровна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

В какие сроки он должен писать заявление?

Председатель ТСЖ хочет уволиться. Как это оформляется документально. В какие сроки он должен писать заявление?

номер вопроса №605468
прочитан 1481 раз
В какие сроки он должен писать заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юшкевич Павел Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 506 | ответов: 2 925
    16.07.2008 11:57

    Уважаемая Диана Александровна.

    В соответствии с пунктом 3 статьи 147 Жилижного кодекса РФ Председатель Правления ТСЖ избирается Правлением ТСЖ из членов Правления. Порядок избрания членов Правления регулируется Уставом ТСЖ. Поэтому необходимо внимательно изучить положения Устава ТСЖ, касающиеся порядка избрания членов Правления, а также досрочного прекращения ими своих полномочий. По общему правилу Председатель Правления должен обратиться с соответствующим заявлением в Правление. Срок должен быть установлен Уставом. Если срок обращения не установлен, то следует руководствоваться требованиями статьи 280 Трудового кодекса РФ: руководитель организации имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц.

    Таким образом, должны быть оформлены следующие документы: заявление Председателя Правления ТСЖ об увольнении с должности Председателя Правления на имя Правления ТСЖ, решение Правления ТСЖ о снятии полномочий Председателя ТСЖ с данного члена Правления, приказ об увольнении с должности Председателя ТСЖ.

    Обращаю внимание, что увольнение с должности Председателя Правления на означает автоматическое исключение из числа членов Правления. С данным заявлением член Правления должен обращаться в само ТСЖ, т.к. членов Правления избирает общее собрание членов ТСЖ.

    С уважением,

    Юшкевич Павел Петрович

    __
    С уважением,
    Юшкевич Павел Петрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1218
ответов: 2954
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23128
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8940
ответов: 27625
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16160
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11