Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 299 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичМоскалева Марина ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичКолесниченко Светлана ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСмирнова Наталья ВладимировнаСудаков Андрей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Тюмень
16.07.2008 11:44
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Какая ответственность предусмотренна за передачу управленя трансп.

Ср-ва лицу, не имеющему в\у, при том что этим лицом совершено дтп. Дтп было совершено без участия второго трансп ср-ва.

номер вопроса №605484
прочитан 22 разa
Какая ответственность предусмотренна за передачу управленя трансп.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Припускова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 12
    16.07.2008 12:06

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    К Вам будет применяться п. 3 вышеуказанной статьи, к человеку которому было передано ТС п. 1 той же статьи + на него же будет наложен штраф за ДТП ( в зависимости от того , что он нарушил и иных обстоятельств)

  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    16.07.2008 13:34

    Статья 12.7 КоАП РФ часть 3 предусматривает ответственность за передачу управления транспортным средством лицу заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права - штраф в размере 2500 рублей.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18008
ответов: 57286
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9241
ответов: 30064
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2410
ответов: 7959
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4281
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тюмень по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос