Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Иркутск
16.07.2008 12:07
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 27

Скажите, в данном случае государство имеет право удержать с продавца определенный процент от стоимости квартиры?

Моя тетя решила продать квартиру, которую ей завещал ее муж. Но со дня смерти не прошло три года. Скажите, пожалуйста, в данном случае государство имеет право удержать с продавца определенный процент от стоимости квартиры? Если да, то укажите статью Закона и размер процента.

номер вопроса №605499
прочитан 9 раз
Скажите, в данном случае государство имеет право удержать с продавца определенный процент от стоимости квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    16.07.2008 13:58

    Уважаемая Татьяна!

    Да, Ваша тётушка должна будет заплатить налог в размере 13%, если стоимость квартиры будет выше 1млн.руб. с суммы, превышающей 1млн. руб. (ст.220 НК РФ)

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6037
ответов: 17653
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4490
ответов: 20732
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 7900
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4590
ответов: 17619
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11