Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Укажите статью

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
16.07.2008 в 12:07

Моя тетя решила продать квартиру, которую ей завещал ее муж. Но со дня смерти не прошло три года. Скажите, пожалуйста, в данном случае государство имеет право удержать с продавца определенный процент от стоимости квартиры? Если да, то укажите статью Закона и размер процента.

номер вопроса №605499
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волхов
    16.07.2008 13:58
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Да, Ваша тётушка должна будет заплатить налог в размере 13%, если стоимость квартиры будет выше 1млн.руб. с суммы, превышающей 1млн. руб. (ст.220 НК РФ)

    С уважением, Прасол С.Б.

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя знакомая решила продать квартиру, чтоб погасить долги перед банком, но при продаже ее обманули и в итоге не квартиры
читать ответы (1)
Для получения вклада на сберкнижке моей мамы (со дня смерти не прошло полгода) нужно отказ от детей, чтоб одному из нас
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в каких случаях полиция имеет право установить скрытую камеру в квартире правонарушителей? Если, конечно
читать ответы (1)
Со дня смерти отца прошло три года, в какой суд подают заявление об установлении факта принятия наследства?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, со дня смерти мамы прошло почти 5 лет, в год смерти мамы мы с сестрой отказались от наследство в пользу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение