Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
16.07.2008 12:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подлежит ли рассмотрению в областном суде кассационная жалоба на нарушения Мировым и Районными судьями допущенными при

рассмотрения административного правонарушения (статья 12.15 часть 4)КоАП РФ или надо подавать жалобу в порядке надзора в районную прокуратуру? Апеляционная и кассационная жалобы были поданы в установленные законом сроки.

С уважением,

М.

номер вопроса №605501
прочитан 44 разa
Подлежит ли рассмотрению в областном суде кассационная жалоба на нарушения Мировым и Районными судьями допущенными при рассмотрения административного правонарушения (статья 12.15 часть 4)КоАП РФ или надо подавать жалобу в порядке надзора в районную прокуратуру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    16.07.2008 12:22

    Уважаемый Михаил! Никаких кассационных и апелляционных жалоб по административным делам данной категории не бывает. Если дело рассматривалось по существу мировым судьёй - обжалование постановления производится в вышестоящем районном суде, решение которого по жалобе вступает в силу немедленно. Далее возможно обжалование лишь в порядке надзора председателю соответстваующего суда субъекта Федерации (Московского городского, Московского областного и пр.).

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16014
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 969
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14195
ответов: 41922
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11