Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите куда обращаться и как выиграть дело, есть шансы?

Юлия
16.07.2008 в 12:39

Дайте пожалуйста ответ на один вопрос, желательно со ссылкой на законодательные акты и с подробным указанием необходимых действий со стороны потерпевшей.

Итак, в ночь с 10 на 11 июля моя мать находясь в сауне упала и сломала себе копчик. Мы пили вино, отмечали день рождения брата. В сауне очень скользкие полы - плитка, есть ли какие-нибудь госты по закладке плитки в сауне? Были мы там час, скорую не вызывали, думали ушиб, пройдет. 15 июля мама обратилась в травпункт - т.к. появилась опухоль и боль только усилилась, терпеть больше не было сил. Сделали ренген, перелом.

Хотим обратиться в суд с целью возместить вред, причиненный здоровью, плюс моральный. Чека, подтверждающего нахождение в сауне нет, мы же не думали что все так плохо. Мама пила вино, мы брали белое вино 1 бутылку на 3-х человек, 4-ый человек был за рулем и не пил. Имеет ли это значение при решении вопроса о возмещении вреда?

К персоналу с претензиями и за помощью не обращались, стыдно было, вино же пили, да и не думали что перелом.

Сейчас мама вынуждена лежать дома (не работать) и ходить на процедуры. Ей дали больничный пока с 15 до 24 июля, дальше будет видно.

Скажите куда обращаться и как выиграть дело, есть шансы? На что ссылаться?

Спасибо огромное заранее!

номер вопроса №605522
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • отзывов: 1 Личная консультация

    Невероятно трудное, нудное дело, в котором нужно доказать факт вашего нахождения в сауне и связь между плиткой (а она, скорее всего, производителем заявлена как влагоустойчивая с большм коэффицентом сопротивления) и переломом, отсутствие алкогольного пьянения, а вы говорите, что пили итп.

    шансов нет

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос. Подписала уведомление о сокращении моей должности и могу ли я не мучиться на работе
читать ответы (1)
Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: Как можно уберечься от действий недобросовестного адвоката. Например, если
читать ответы (1)
Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос: если имеется задолженность за коммунальные услуги (70 тысяч рублей) будет ли
читать ответы (1)
Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос если земли допустим у меня 30 соток и могу ли я содержать лошадей на земле ижс как
читать ответы (1)
Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос: В каком законе Российской Федерации узаконено право регионам составлять дефицитный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение