Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 251 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пугачева Ирина АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаТитова Татьяна АлексеевнаПарфенов Игорь АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаШестаков Павел ДмитриевичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 12:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мне организация не предоставляла очередной отпуск в течение 3-х

лет, в этом году я написала заявление на отпуск с 04.08.08. Неожиданно в конце рабочего дня 15.07.08. мне дают приказ об отпуске с 15.07.08. (день, полностью мною отработанный), деньги выплачены не были, заставили сдать пропуск и запретили охране на период моего отпуска пропускать меня на территорию предприятия.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации и защитить свои права?

Спасибо, Татьяна.

номер вопроса №605524
прочитан 17 раз
Мне организация не предоставляла очередной отпуск в течение 3-х

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Холопов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 761
    16.07.2008 15:01

    Здравствуйте Татьяна

    согласно абзацу 2 ст. 124 ТК РФ работодатель обязан Вас был предупредить о начале отпуска за две недели. так как это срок нарушен. то работодатель обязан согласовать с Вами время отпуска. Это его прямая обязанность."работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником." Можете провести переговоры,написать заявление, с Вашим руководством о нарушении Ваших прав, в случае отсутствия результата обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства.

    С уважением Дмитрий

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17993
ответов: 55581
Консультация
Долматова Екатерина Владимировна
•на сайте
Долматова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 52
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10648
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос