Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как на данном этапе защитить наследство от ее посягательств?

Помогите защитить наследство. Дело в том, что после смерти отца наследниками остались я и моя мать. Мать пьющая, нигде не работает, водит домой мужчин. Соответственно продает все из дома. На днях она отдала своему сожителю огнестрельные ружья принадлежащие отцу, и включенные в наследство. Я подала заявление в милицию, после чего на нее завели уголовное дело по статье 226 УК РФ. Могу ли я подать иск о признании ее недостойным наследником (т.к. она хотела их продать за моей спиной, тем самым увеличив свою долю наследства), и что для этого нужно? Как на данном этапе защитить наследство от ее посягательств? Документы на наследство пока не оформлены, полгода уже прошло. Боюсь оформлять, т.к. знаю что как только она получит документы на наследство, все пойдет с молотка. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 12:54
номер вопроса №605530
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Попробуйте через суд признать ее ограниченно дееспособной. Кроме того, признайте недостойным наследником, Нотариусу отнесите документы, подтверждающие, что в отношении мамы возбуждено уголовное дело и ходатайствуйте о приостановлении выдачи св-ва о праве на наследство, до вынесения решения судом.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2008 14:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том что после смерти матери я подала документы на наследство собрала все справки это было в 2011 году и у меня больше не было возможности заниматься дальше прошло 4 года.
читать ответы (1)
Дело в том, что после смерти отца осталась квартира. Отец работал в г.Сосновый Бор на атомной электростанции. За долгие годы работы там добился вершин
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста, дело в том что по низнанию купил мотоцикл 250 куб и Благовещенска там было написано что эти мотоциклы они таможили как мопед
читать ответы (1)
Дело в том, что после смерти бабушки и дедушки, в права собственности домом вступили двое наследников папа и его родная сестра, но т.к
читать ответы (1)
Дело в том, что бабушка любительница выпить, это как-то повлияет? Но на учете НИГДЕ не стояла. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение