Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 574

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Оренбург
16.07.2008 13:02
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Мой муж работает охраником вахтовым методом. За май месяц ему не выплатили часть з/платы

, сылаясь на то что его напарник ездил в другой город во время вахты и сломал автомобиль. Документально это ни чем не потверждено. В июне месяце он с 16 числа пошел в отпуск, зарплата за июнь и отпускные до сих пор не заплачены. В отпуске он написал заявление об уходе. Теперь ему говорят что выплоту всего произведут при расчете.

Ответе пожалуйста провомерны ли действия администрации его организации, как можно востребовать неуплаченную з/плату за май, июнь и отпускные.

номер вопроса №605534
прочитан 36 раз
Мой муж работает охраником вахтовым методом. За май месяц ему не выплатили часть з/платы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    16.07.2008 13:31

    Задержка выплаты заработоной платы, а равно расчета незаконна сама по себе.

    За данное нарушение предусмотрена ответственность впплоть до уголовной.

    отсутствие напарника не может являтся основнием для снижения заработной платы, только если это не простой по не зависящим от работника и работодателя причинам.

    простой оплачивается в следующем порядке, ст. 157 ТК РФ -

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Время простоя по вине работника не оплачивается.

    О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

    Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

    За взысканием неполученной заработной платой работник может обратиться в суд. прокуратуру или трудовую инспекцию. Обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки, поэтому не советую затягивать.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4336
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3082
ответов: 9134
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34558
ответов: 106516
Консультация
Сиразетдинова Гульфия Гайсеевна
•на сайте
Сиразетдинова Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 114
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Оренбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос