Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 041 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичИсматуллаев Закир РахматуллаевичШевченко Ольга ПавловнаБельдяева Наталья АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаЗекрина Айсылу АслямовнаКосоруков Андрей СтаниславовичВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 13:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

У нас на работе график меняется споннтанно и никто не спрашивает хочу ли я его поменять или нет.

Вчера, когда я думала что у меня выходной мне позвонили с работы и сказали, что я в графике. Я отказалась выйти, т.к. у меня были на этот день важные дела. Вопрос : Каким образом работадатель должен предупреждать об изменении графика?

номер вопроса №605538
прочитан 12 раз
У нас на работе график меняется споннтанно и никто не спрашивает хочу ли я его поменять или нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    16.07.2008 13:26

    Если работник работает по сменному графику работы, то о изменениях графика должны предупреждать за 1 месяц, до его введения, ст. 103 ТК РФ -

    Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8282
ответов: 27141
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18504
ответов: 57121
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1535
ответов: 4267
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос