Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Волгоград
Елена
16.07.2008 в 13:43
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 120

(ст.61 ГПК)? Может ли муж в последствии найти какие-нибудь другие основания для нового искового требования по той же

В браке куплена квартира, оформлена на меня. Деньги на покупку подарили мне родители. После развода муж подал на раздел этой квартиры. Я в суде представила письменные возражения (в которых написала, что квартира приобретена на подаренные мне средства и представила договор дарения). Муж решил отказаться от исковых требований. В протоколе написано "Истец заявил ходотайство: прошу прекратить производство по делу в связи с отказом от иска. С возражениями ответчика на заявленные исковые требования согласен." У меня вопрос: считается ли такая трактовка в протоколе - установленным фактом того, что деньги действительно подарены. (ст.61 ГПК)? Может ли муж в последствии найти какие-нибудь другие основания для нового искового требования по той же квартире. Вдруг он передумает?

Обсудить на форуме
номер вопроса №605556
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Наталья! Срок исковой давности по разделу имущества - 3 года. Кроме того, после отказа от иска невозможно вновь подать на раздел имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение