Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Волгоград
16.07.2008 13:43
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 120

(ст.61 ГПК)? Может ли муж в последствии найти какие-нибудь другие основания для нового искового требования по той же

В браке куплена квартира, оформлена на меня. Деньги на покупку подарили мне родители. После развода муж подал на раздел этой квартиры. Я в суде представила письменные возражения (в которых написала, что квартира приобретена на подаренные мне средства и представила договор дарения). Муж решил отказаться от исковых требований. В протоколе написано "Истец заявил ходотайство: прошу прекратить производство по делу в связи с отказом от иска. С возражениями ответчика на заявленные исковые требования согласен." У меня вопрос: считается ли такая трактовка в протоколе - установленным фактом того, что деньги действительно подарены. (ст.61 ГПК)? Может ли муж в последствии найти какие-нибудь другие основания для нового искового требования по той же квартире. Вдруг он передумает?

номер вопроса №605556
прочитан 56 раз
(ст.61 ГПК)? Может ли муж в последствии найти какие-нибудь другие основания для нового искового требования по той же квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    16.07.2008 13:49

    Наталья! Срок исковой давности по разделу имущества - 3 года. Кроме того, после отказа от иска невозможно вновь подать на раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 27657
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3702
ответов: 9531
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15855
ответов: 39623
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2736
ответов: 7639
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11