Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ярослав, г. Ростов-на-Дону
16.07.2008 13:46
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Кокой пакет документов нужно предоставить в суд?

Нужна консультация профессионалов, за ранее спасибо!

Попал в ДТП Водитель был пьян выехал на мою сторону движения! У водителя который врезался в меня один труп в машине, сам он в больнице! Дела все находятс в прокуротуре

Со страховкой всё понятно! Жду завершения уголовного дела!

Вопрос! В моей мошине находилось DJ оборудование, нанесён ущерб примерно около 100 тыс рублей!

Кокой пакет документов нужно предоставить в суд? Какие сроки? Мои действмя в дальнейшем.?

номер вопроса №605557
прочитан 21 раз
Кокой пакет документов нужно предоставить в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ВРОО "Общество защиты прав водителей автотранспорта"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 | ответов: 31
    17.07.2008 00:43

    А вы докажите факт нахождения оборудования и его стоимость? С виновника взыщете, года через два, когда уголовное дело завершится )))

    К сожалению это так. Доказывать факт убытков и того, что они произошли не по Вашей вине, а по вине водителя МАЗа (причинно-следственную связь), а также размер убытков придется Вам в судебном порядке.

    А как говорили во времена Древнего Рима - после того, не значит вследствие того...

  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    17.07.2008 07:08

    Здравствуйте, Ярослав!

    Надеюсь, что при осмотре ТС страховой компанией факт повреждения оборудования был занесён в Акт осмотра?

    Если да, то необходимо провести экспертизу оборудования, определить причинную связь между ДТП и выходом из строя оборудования, включить стоимость оборудования в заявление в СК, приложить документы, подтверждающие стоимость.

    К сожалению, рассчитывать на добровольное возмещение СК этой суммы не приходится, придётся обращаться в суд, но закон на Вашей стороне.

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3162
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 489
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11