Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет какие-нибудь права на эту квартиру несобственник, но прописанный там?

Если собственник хочет продать/обменять квартиру, в которой прописан другой человек (не собственник), какие-то ограничения есть? Имеет какие-нибудь права на эту квартиру несобственник, но прописанный там?

Спасибо!

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 13:50
номер вопроса №605560
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все зависит от того, на какой правовой основе приобретена в собственность квартира. Если "не собственник" участвовал в приватизации, но отказался от доли, то его снять с регистрации будет крайне затруднительно. Есть ли нет законных оснований для сохранения за ним права пользования, то по суду снимите его с регистрационного учета.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2008 14:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я хочу продать приватезированную квартиру, в которой есть доля несовершеннолетних детей, для того чтоб купить другое жильё (дом
читать ответы (1)
Бывший муж не хочет платить за квартиру в которой прописан. Он официально состоит в браке с другой женщиной и проживает у нее. А прописан в нашей с сыном квартире.
читать ответы (1)
Бывший муж хочет продать свою квартиру, в которой прописан наш совместный ребёнок. Просит меня выписать ребёнка из квартиры. Как поступить?
читать ответы (1)
Как продать приватизированную квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок? С чего начать оформление документов?
читать ответы (1)
Меня забирают в армию, моя девушка беременна, на 2-Ом месяце, мы не в браке, у меня есть какие нибудь плюсы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение