Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неужели в данной ситуации ничего невозможно сделать?

Диана
16.07.2008 в 13:50

Если кратко, то ситуация такова: муж является третьим покупателем ВАЗ 2115 (договор купли-продажи), авто купили по ДУБЛИКАТУ ПТС (1-й покупатель приобрел авто в екатеринбурге, и ставя на учет в нашем городе сказал что документы утеряны, дубликат птс выдавали у нас). 1.5 года назад оказалось, что данный птс не действителен, в уведомлении из гибдд сказано "при первичной регистрации т\сВАЗ 2115 номер хххххххх был предъявлен птс номер ххххххх который не получало и не выдавало гибдд по Самарской области". обращались к адвокатам - собирались через суд признать мужа добросовестным покупателем и обязать ГИБДД выдать нам новые документы, потом адвокаты отказались от этой идеи, и предложили подать иск в суд на продавца машины, т.е. обязать продавца вернуть деньги по договору, а убытки и моральный вред взыскать с ГИБДД. В итоге адвокаты сказали что невозможно что либо сделать и отказались от дела.

Имеются док-ты:

1.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (по ч.1 ст.327 УК РФ НА ОСНОВАНИИ П.3 Ч.1 СТ.24 упк рф

2.справка об исследовании (трассологическое)

3.уведомление гибдд (что аннулировали док-ты и номера изъяты)

неужели в данной ситуации ничего невозможно сделать? Кроме конечно того чтобы выкинуть на свалку, но машина ведь в очень хорошем состоянии (мы еще провели оценку у специалистов). сечас мы собираемся подать сами иск в суд - без представительства адвоката, для признания мужа дбросовестным покупателем.

номер вопроса №605561
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2008 13:55
    отзывов: 330 Личная консультация

    Шансы есть но дело долгое по срокам, пишите

    Оставить отзыв об ответе?
    Уважаемый, Александр Тимофеевич! Большое спасибо за быстрый ответ. Только я недопоняла - получается есть смысл идти по пути признания покупателя судом добросовестным?!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил у знакомого авто в рассрочку. Составили договор купли-продажи авто в рассрочку. ПТС остался у продавца. Я передал
читать ответы (1)
Купил у знакомого авто в рассрочку. Составили договор купли-продажи авто в рассрочку. ПТС остался у продавца. Я передал
читать ответы (1)
Купил авто по ДКП, машина сломалась, в это время потерялась ПТС, как её востановить.
читать ответы (1)
Купил машину уже без птс, на руках только дкп, машина на номерах, с хозяйкой связи нет, как быть? Надо за регестрировать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто нам продают авто из англии а договор купли продажи авто прислали по почте если его распечатать он будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение