Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В связи с этим вопрос: должна ли я сначала оплатить эту экспертизу,

5 июня я купила босоножки. 15 июня я обратилась в магазин по поводу дефекта "стирание подошвы с внутренней стороны" с просьбой вернуть их стоимость. Мне было отказано в возврате и предоставлено письменное приглашение на экспертизу. Экспертиза установила, что дефект носит непроизводственный характер, однако я не согласна с этим. Вследствие этого отказываюсь оплачивать ее. Продавец грозится подать на меня в суд по ст.18 п.5 закона "О защите прав потребителей", согласно которого проигравшая сторона оплачивает расходы на экспертизу. Я же хочу оспаривать заключение экспертизы. В связи с этим вопрос: должна ли я сначала оплатить эту экспертизу, а потом оспаривать ее в суде, или же имею право не оплачивать, пока не будет доказана правильность заключения?

Оксана, г. Оренбург
Оксана Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 13:52
номер вопроса №605562
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я одинокий мужчина но посостоянию здоровью не могу иметь детей. В связи с этим вопрос могу ли я усыновить ребенка. Я имею высшее образование
читать ответы (1)
Я собираюсь заключить договор участия в долевом строительстве. В связи с этим вопрос: в прочих условиях договора описан пункт, в котором указано существующее ограничение земельного участка - ипотека.
читать ответы (1)
В 2013 году выведен за штат в связи с ОШМ. Буду ли я обеспечен жильем по избранному месту жительства в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих или
читать ответы (1)
Собираюсь создать группу в контакте с целью продажи рака. В связи с этим вопрос, нужно ли регистрировать вид деятельности
читать ответы (1)
Врач вымогает деньги. Куда обращаться в связи с этим? Могу ли я обратиться в полицию, чтобы в момент передачи суммы она (полиция) контролировала процесс?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение