Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичФёдорова Ольга АнатольевнаМихайловский Юрий ИосифовичЮнкин Евгений ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичЛепилин Денис ЮрьевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Нижний Новгород
16.07.2008 14:11
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Здпавствуйте! Я работаю в транспортной компании с 17. 04.07 по настоящее время

Здпавствуйте! Я работаю в транспортной компании с 17.04.07 по настоящее время , в отпуске ни разу не была и отпускать в отпуск меня как-бы никто не собирается. Вопрос: сколько отпускных дней мне теперь положено и предусмотрена ли законом какая-нибудь компенсация?

номер вопроса №605572
прочитан 64 разa
Здпавствуйте! Я работаю в транспортной компании с 17. 04.07 по настоящее время

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Холопов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 761
    16.07.2008 14:54

    Здравствуйте Надежда, Вы имеете 28 календарных дней за этот год(если вы доработаете до конца года) и примерно 19-18 дней за прошлый год. При этом Вам положено в этом году отгулять 28 дней, а за остальное время Вам может быть выплачена денежная компенсация по Вашему желанию(письменному заявлению). Так же Вы сказали что проработали срок более года, и не были в отпуске,закон это допускает,ст 124 ТК РФ - "В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.", но с Вашего согласия.

    С уважением Дмитрий.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Мартынов Александр Анатольевич
•на сайте
Мартынов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 230
Консультация
Костко Юрий Владимирович
•на сайте
Костко Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 82
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 3130
Консультация
Иванова Елена Николаевна
•на сайте
Иванова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 4115
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос