Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что для этого нужно сделать?

Можно ли выйти из состава соучредителей ООО, без согласия других соучредителей. При этом являсь генеральным директором. Что для этого нужно сделать?

Оксана, г. Новосибирск
Оксана Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 14:11
номер вопроса №605573
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Самое простое подарить свою долю обществу. Сходите к нотариусу с учредительными документами и паспортом, оформите договор дарения. Далее общество на собрании решит судьбу "свалившейся на голову" доли в уставном капитале. А по поводу "директорствования" учредители решат так же путем собрания,. Пишите. Вы можете оставаться директором.

    16.07.2008 14:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выйти из состава учредителей ООО? Муж и жена основали ООО. Муж по решению собрания участников стал генеральным директором данной организации
читать ответы (1)
Можно ли стать участником юр лица (ооо) без внесения вклада в уставной капитал общества?
читать ответы (1)
Возможен ли выход из состава участников ООО в процессе присоединения у другому ООО? Хотелось бы получить развернутый ответ с ссылками на законодательство РФ.
читать ответы (1)
Как выйти из состава учредителей ООО, если оно в стадии ликвидации. Учредителей два: я и директор. Директор куда то пропал и связи с ним нет
читать ответы (1)
Как выйти из состава учредителей ооо, снять с себя гендиректорство без согласия второго учредителя?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение