Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие действия я могу сама совершить для раздела, документы все у меня.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
16.07.2008 в 14:27

С 1990 года унаследован дом в деревне с участком в Рязанской области, в равных долях с двоюродной сестрой-выдано Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство о праве собственности на землю.

Сестра требует раздела имущества, но не хочет этим заниматься.. Какие действия я могу сама совершить для раздела, документы все у меня.

vip  номер вопроса №605580
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 15:53
    отзывов: 22 Личная консультация

    Если у вас получено свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности, и причем все это у вас в равных долях, то о каком разделе имущества идет речь? Что она собирается делить? Или у вас в свидетельствах не написано, что у каждой своя часть доли дома и участка? Извините, но мне хотелось бы все-таки уточнить ваш вопрос по возможности.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне сегодня нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону о компенсации на оплату ритуальных услуг в ООО
читать ответы (1)
Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону с ошибочным адресом наследуемого имущества. Ошибочный адрес
читать ответы (1)
Может ли нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию если на определение суда о снятии ареста подана
читать ответы (1)
Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок. Но площадь указал вместо 3050 кв.м. -
читать ответы (1)
Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону, где указана 1/4 доля. Свидетельство о государственной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение