Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я серьезная девушка, а меня поливает кто-то грязью, как быть?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 в 14:34

У меня есть регистрация на 1 год, но проживаю я на данный момент у моей подруги в комуналке, т.к. там пустая комната, она собирается ее продавать. Все соседи очень мылие люди, за исключением одной... Она написала на меня заявление, что я веду разгульный образ жизни, пью спиртные напитки и шумлю (пою песни) после 23 часов... и т.д. Это все неправда и что мне делать. Я серьезная девушка, а меня поливает кто-то грязью, как быть? Все соседи на моей строне. И эта "тетя" живет в другом конце квартиры, а моя комната в начале. Я в шоке и не знаю что мне делать.

vip  номер вопроса №605586
прочитан 69 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2008 14:51
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте,Ольга! Вы преждевременно переживаете, сам факт подачи заявления еще не ззначит, что вас привлекут к административной ответственности и выселят из квартиры. Участковый опросит соседей и посоветует соседке,если она считает , что ее права нарушаются, обратиться в суд.Если ваша подруга собственник комнаты, это возможно будет сделать только в судебном порядке и доказать, что вы ведете себя противолправно по видимому соседке будет нелегко.Кроме того, если сведения изложенные в заявлении не подтвердятся, вы вправе в порядке частного обвинения привлечь соседку по ст. 129 УК РФ за клевету. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня есть РВП по программе переселения в данный момент ко мне приехал несовершеннолетний сын иностранный гражданин, по
читать ответы (1)
У меня временная регистрация на 1 год, при переезде в другой регион мне нужно сниматься с регистрационного учёта по месту
читать ответы (1)
У меня временная регистрация на 1 год в г.Тюмень, есть постоянная в Челябинской обл., г.Еманжелинск. Летом у меня родится
читать ответы (1)
У меня временная регистрация на 3 года, я гражданка россии. Меня не ставят на биржу труда. Т.к нужна постоянная прописка
читать ответы (1)
У меня есть вид на жительство в РФ. На данный момент я беременна. Нужна ли мне справка о том, что я не имею брачных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение