|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
16.07.2008 в 14:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: 129 УК РФ Соседи в комуналке

Я серьезная девушка, а меня поливает кто-то грязью, как быть?

У меня есть регистрация на 1 год, но проживаю я на данный момент у моей подруги в комуналке, т.к. там пустая комната, она собирается ее продавать. Все соседи очень мылие люди, за исключением одной... Она написала на меня заявление, что я веду разгульный образ жизни, пью спиртные напитки и шумлю (пою песни) после 23 часов... и т.д. Это все неправда и что мне делать. Я серьезная девушка, а меня поливает кто-то грязью, как быть? Все соседи на моей строне. И эта "тетя" живет в другом конце квартиры, а моя комната в начале. Я в шоке и не знаю что мне делать.

vip  номер вопроса №605586
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Ольга! Вы преждевременно переживаете, сам факт подачи заявления еще не ззначит, что вас привлекут к административной ответственности и выселят из квартиры. Участковый опросит соседей и посоветует соседке,если она считает , что ее права нарушаются, обратиться в суд.Если ваша подруга собственник комнаты, это возможно будет сделать только в судебном порядке и доказать, что вы ведете себя противолправно по видимому соседке будет нелегко.Кроме того, если сведения изложенные в заявлении не подтвердятся, вы вправе в порядке частного обвинения привлечь соседку по ст. 129 УК РФ за клевету. С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение