Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вахтовый метод липецк

Мой брат проживает в г. Липецке, до недавнего времени работал в Москве вахтовым методом. В данный момент находится под стражей в московской тюрьме. Проходит он по статье 158 ч.2. В материалах следствия сказано, что на ж/д вокзале он, видя, что у мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, из кармана выпал сотовый телефон, взял его, отошел в сторону на несколько метров и начал производить с телефоном какие-то действия. На самом деле он пытался позвонить своей жене в г. Липецк, так как свой телефон у него разрядился, и важный разговор с ней был прерван. Все это произошло на глазах милиционеров и его сразу же арестовали. Я его не оправдываю, но в УК РФ сказано, что по статья 158 часть 2 в качестве наказания возможен штраф. Адвокат же сказала, что минимум, на что можно расчитывать - это исправительные работы (поселение) на срок от 1 до 2 лет, а возможно и лишение свободы на срок до 2 лет, так как за все время ее профессиональной деятельности по данной статье не был вынесен штраф в качестве наказания в данном суде г. Москвы, где проходит дело. Почему суд так строг и можно ли что-нибудь сделать для того, чтобы отделаться штрафом, ведь он не совершил ничего страшного, и потерпевший не имеет к нему никаких претензий.

Владислав, г. Липецк
Владислав Россия, г. Липецк
Рейтинг:  4365 0 место
16.07.2008 в 14:41
vip  номер вопроса №605591
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Владислав!К сожалению, практика судебная на сегодняшний день такая. Если человек взят под стражу, то скорее всего ему дадут колонию-поселение( с учетом что впервые совершил преступление средней тяжести(ст.58 УК РФ, 128 УИК РФ). Однако приговор выносит судья и она может назначить любое наказание, предусмотренное санкцией ст. 158 ч.2 УК РФ, в том числе и штраф.Кстати ,важно при этом будет работал на момент ареста ваш брат или нет.С уважением,

    16.07.2008 15:20

Похожие вопросы

Мой брат проживает в Пензенской области, работает в Москве вахтовым методом. Для работы в Москве ему была нужна временная регистрация и мы временно з
читать ответы (1)
Моя супруга попало в черный список. Я и ребенок являемся граждани РФ. Данный момент находемся в Беларусии. С Беларуси сняли. А как можем снять с Рф
читать ответы (1)
Я и моя жена проживаем в г. Самара, имеем временную регистрацию от организации в которой работаем (ТТУ). Постоянная прописка у меня в Оренбургской у жены в Саратовской областях.
читать ответы (1)
Вопрос такой, моя мама проживает в г. Калининград, я в г. Москва прохожу военную службу по контракту. Моя мама гипертоник, в настоящее время у нее обострение (осень)
читать ответы (1)
Мой муж гражданин РФ проживает в г Липецке и имеет временную регистрацию. Я гражданка Казахстана и в данный момент собирала документы на РВП по родст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение