Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
16.07.2008 14:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопросы: 1. На какие статьи ГК РФ необходимо ссылаться в исковом заявлении?

20 мая 2008 г. я снял для проживания комнату в 3-х комнатной квартире. Согласно договора я оплатил аванс за 2 месяца проживания 30 т. р. 20 июня 2008 г. по просьбе хозяйки квартиры досрочно съехал. Хозяйка дала мне расписку с обязательством вернуть аванс за неиспользованное время 14500 р. Сейчас вернуть деньги хозяйка отказывается.

Вопросы:

1. На какие статьи ГК РФ необходимо ссылаться в исковом заявлении?

2. В последнее время мне поступила непроверенная информация о том что хозяйка только прописана в сдаваемой квартире, а правом собственности обладает ее сын. Достаточно ли в этом случае долговой расписки для вынесения судом решения о взыскании долга?

номер вопроса №605596
прочитан 20 раз
Вопросы: 1. На какие статьи ГК РФ необходимо ссылаться в исковом заявлении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шлафман Яна Викторовна
    Беларусь, г. Гомель | отзывов: 34 | ответов: 339
    16.07.2008 17:29

    Уважаемый денис!

    В вашем случае, делайте упор на расписку-т.е. письменная форма договора займа, по которой одна сторона взявшая деньги обязана вернуть их в установленный срок или по требованию другой стороны.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3860
ответов: 10805
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18114
ответов: 57913
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2205
ответов: 5351
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9939
ответов: 32144
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11