Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выкупать принадлежащую моему сыну 1/4 доли она не хочет и продать эту долю другому лицу невозможно,

Светлана, г. Смоленск
Светлана Россия, г. Смоленск
16.07.2008 в 14:58

Моему несовершеннолетнему сыну досталась после смерти отца 1/4 доля двухкомнатной квартиры.3/4 доли принадлежат второй жене умершего, которая проживает в этой квартире. Выкупать принадлежащую моему сыну 1/4 доли она не хочет и продать эту долю другому лицу невозможно, потому что она очень мала. Что нам делать? Получается, что этим наследством мой сын не может воспользоваться, тем более, что доступа ему в эту квартиру нет.

номер вопроса №605600
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.07.2008 04:14
    отзывов: 106 Личная консультация

    Во первых долю продать можно, просто не всегда это выгодно. Во вторых, как собственник он может в ней зарегистрироваться в будущем и проживать сам.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои бабушка и дедушка завещали свою квартиру моему несовершеннолетнему сыну. После смерти дедушки его доля квартиры по
читать ответы (1)
NATALIAB написала: здравствуйте. Мой несовершеннолетний сын унаследовал после смерти отца в двух квартирах доли. В одной
читать ответы (1)
После смерти отца, 1/3 доли в квартире была отписана сестре, 2/3 на меня. Сестра с мужем решили избавиться от меня (угрозы
читать ответы (1)
После смерти отца 1\2 часть двухкомнатной приватизированной квартиры по закону была разделена между мной его мамой, его
читать ответы (1)
Мой отец умер 6 лет назад. У него осталась 1/4 доля в квартире, где оставшиеся части принадлежат мне, брату и матери. Отец
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение