Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что можно предпринять в данном случае, для того чтобы максимально увеличить сумму денежной компенсации?

Я застраховала машину в РОСНО (КАСКО) ,автомобиль попал в аварию, ущерб составляет по оцеке независимого эксперта, которого вызывала РОСНО, более 75% страховой премии. В связи с этим РОСНО приняло решение о конструктивном повреждении и согласно условиям договора предложила выплатить страховую премию, а авто передать им. Я настаиваю на денежной компенсации, в результате которого я смогла произвести ремонт. Но в таком случае из суммы страховой премии за минусом износа будет вычитаться стоимость годных остатков. Сумма возможно будет меньше, чем по ОСАГО (вина не моя). Что можно предпринять в данном случае, для того чтобы максимально увеличить сумму денежной компенсации? Правомерно ли страховую премию считать на момент заключения договора (без учета рыночной цены авто), а при стоимости ремонта учитывать стоимость с учетом возросших цен. Возможно ли в рамках ГК РФ получить компенсацию и по КАСКО, и по ОСАГО.

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 15:12
номер вопроса №605604
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия!

    Всё зависит от условий Вашего договора со страховой компанией. Если там прописана возможность выбора Вами денежной компенсации, значит, Вам обязаны её выплатить. Если возникают проблемы по КАСКО возможно лучше Вам следует получить возмещение по ОСАГО, поскольку одновременно получить компенсацию и по КАСКО и по ОСАГО нельзя, т. к. это будет в соответствие с ГК РФ считаться как неосновательное обогащение.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    18.07.2008 13:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продал машину в ноябре 2013, но с учета не снимал, это по новым правилам. В январе пришло 2 штраф мне на проданную машину. В конце января машину я сам снял с учета.
читать ответы (1)
Я и муж в состоянии алкогольного опьянения попали в аварию в 16.15 (в дождь, после обгона грузовика, когда свернули на свою полосу, зад машины занесл
читать ответы (1)
Я продал машину в ноябре 2013, но с учета не снимал, это по новым правилам. В январе пришел штраф мне на проданную машину. В конце января машину я сам снял с учета.
читать ответы (1)
Я продал машину в ноябре 2013, но с учета не снимал, это по новым правилам. В январе пришел штраф мне на проданную машину. Я передал этот штраф покупателю.
читать ответы (1)
В 2007 г мы попали в аварию автомобильную виновный по суду не хочет оплачивать долг более 400000 не работает и суд приставу так и говорит платить не хочу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение