Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получается, по закону людям отдых в выходные дни и после работы не положен?

Под нашими окнами на 1 этаже жилого дома расположено кафе. Улица маленькая, старый фонд, центр города. Про шум, который возникает после 23-х часов, естественно, понятно - вызов милиции. Но дело в том, что 2-3 раза в неделю гулянки начинаются с 19 часов, при этом гремит музыка при настежь распахнутых дверях кафе, соответственно, озвучиваются квартиры нескольких близлежащих домов, даже при закрытых окнах. Ни в выходные, ни после работы отдыха нет. До 23-х часов милиция ехать отказывается, ссылаясь на правомерные действия кафе. Получается, по закону людям отдых в выходные дни и после работы не положен? Что можно предпринять в данном случае?

Заранее спасибо за ответ.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 15:19
номер вопроса №605609
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Милиция Вам ничем не поможет. Необходимо предъявить собственнику кафе негаторный иск. Но его необходимо тщательно подготовить, в частности, обязательно провести шумо и вибротехническую экспертизы.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 15:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу узаконить палисадник под моим окном на 1 этаже. Я собственник жилья. Земля, на которой стоит мой дом, принадлежит Министерству Обороны, т
читать ответы (1)
Кафе на 1 этаже жилого дома беспокоят соседи что им мешает музыка. Как нам быть? Музыка у нас редко только на банкетах и до 23-00 в Иркутской области
читать ответы (1)
Наш зоомагазин расположен на 1 этаже жилого дома. Так вот соседка со 2 этажа жалуется на запах в квартире от корма для домашних животных и хочет, чтобы мы закрыли магазин.
читать ответы (1)
До скольки кафе на 1 этаже жилого дома может шуметь? (я живу на втором)
читать ответы (1)
Как закрыть кафе на 1 этаже жилого дома, которое достало всех жильцов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение