Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Москва
16.07.2008 15:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если нет, то как мне решитьвопрос с алиментами?

У меня такой вопрос. До брака я взяла у будующего мужа в долг деньги (под расписку). В браке родился ребёнок. Сейчас я подала на развод. Долг мужу я не вернула, хочу оставить его себе в качестве алиментов. Муж грозит судом, говорит, что я не имею такого права.

Подскажите пожайлуста - соответствует ли закону моё решение? Если нет, то как мне решитьвопрос с алиментами?

Алёна.

номер вопроса №605615
прочитан 72 разa
Если нет, то как мне решитьвопрос с алиментами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Никичев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 | ответов: 12
    16.07.2008 15:47

    Такого права вы действительно не имеете, так как в соответствии с ГК по обязательствам нужно отвечать, кончно если есть доказательства того, что вы действительно брали в долг. А при подаче заявления о разводе нужно было подать и заявление о выплате алиментов.0

    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44414
ответов: 139816
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12672
ответов: 37702
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7978
ответов: 17531
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20409
ответов: 62107
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11