Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 235 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичИсаев Роман  СергеевичСушков Максим ВячеславовичКузьминых Сергей ВладимировичБерестов Сергей НиколаевичГатауллина Регина РаисовнаМанин Владимир ПетровичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Нижний Новгород
16.07.2008 15:33
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Мне 35 лет, в армии не служил (по сост. Здоровья ст. 56 в), есть дети

6, 11 ,и 16 лет.

имею судимость (3 г. общ. режима с 24.02.04 по 24.02.07).

Вызвали в военкомат - сказали ехать на 10 дней (учения или сборы) ...

Можно ли мне отказаться ?

номер вопроса №605618
прочитан 38 раз
Мне 35 лет, в армии не служил (по сост. Здоровья ст. 56 в), есть дети

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    16.07.2008 18:49

    Да, в праве, в соответствии со ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от военных сборов освобождены граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

    Сообщите в военкомат, что к вас трое несовершеннолетних ребенка, приложите копии их свидетельств о рождении.

    Огромное спасибо!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2428
ответов: 7268
Консультация
Биктимиров Ильдар Вильевич
•на сайте
Биктимиров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 283
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1529
ответов: 5373
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4701
ответов: 12451
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Военное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос