Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вызвали в военкомат

Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Россия, г. Нижний Новгород
16.07.2008 в 15:33

Мне 35 лет, в армии не служил (по сост. Здоровья ст. 56 в), есть дети 6, 11,и 16 лет.

имею судимость (3 г. общ. режима с 24.02.04 по 24.02.07).

Вызвали в военкомат - сказали ехать на 10 дней (учения или сборы) ...

Можно ли мне отказаться?

номер вопроса №605618
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 18:49
    отзывов: 353 Личная консультация

    Да, в праве, в соответствии со ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от военных сборов освобождены граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

    Сообщите в военкомат, что к вас трое несовершеннолетних ребенка, приложите копии их свидетельств о рождении.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Нижний Новгород
    16.07.2008 в 15:33
    Огромное спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 30 лет, в армии не служил но есть военник по достижению 27 лет получил в военкомате. Пришла повестка в военкомат по
читать ответы (1)
Мне 27 лет, в армии не служил, могу ли я получить военный билет, если в возрасте 25 лет я снялся с учета по месту жительства
читать ответы (1)
Мне сейчас 32 года, в армии не служил, и нет военного... По причине того что, что с 18 лет не было не одной повестки, жил
читать ответы (1)
Мне 31 год, в армии не служил, и вообще присяги не давал, в 25 лет по истечения возраста до какого могут призвать получил
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать, могу ли я служить в РФ армии по контракту? При этом мне 20 лет и я не служил в армии!? Русский язык
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение