Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 932

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся
16.07.2008 15:39
Вопросов: 1

Я, Алабужина Олеся Эдуардовна 1978 05 09 года рождения родилась в Сурхандарьинской обл.

Рес. Узбекистан г.Джаркурган помогите советом. Я приехала в Россию 1993 году с мамой, в Амурскую обл. Тындинский район п.Дипкун по национальности русская. Закончила 9 классов в 1994 г. 1995 08 05 родила сына, 1995 ноября вышла замуж. Уехала с мужем в г.Черногорск рес. Хакасия. 1996 г.02.11 муж умер в г.Красноярске он был в командировке, он был военнообязанный. Я переехала к маме жить. С 1998 г. живу в гражданском браке, имею второго ребенка. В настоящее время живу в Хабаровском крае Солнечный район п. Березовый. Вот с 2003 г. не могу оформить гражданство. У меня в паспорте стоит печать, что я гражданин РФ ст.18 А. Я делала сама запрос в г. Тында Амурской обл. ОВД. Печать проставлена ошибочно. В нашей миграционной службе п. Солнечный Хабаровский край, мне уже какой год твердят, чтобы я сама делала запрос в посольство г. Москва сами даже не разу не брали мои документы на рассмотрение. Я уже не раз писала в Москву, но ответа нет. Прописку, квартиру имею.

Обращалась недавно опять в миграционную службу мне опять ответили, делайте сами запрос и ждите, но сколько можно ждать я уже пять лет жду, а результата не какого. По могите пожалуйста с моей проблемой. Паспорт СССР старого образца.

номер вопроса №605622
прочитан 83 разa
Я, Алабужина Олеся Эдуардовна 1978 05 09 года рождения родилась в Сурхандарьинской обл.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    16.07.2008 15:55

    Вы вправе: обратиться в суд с иском на отказ в обмене паспорта (а не на "лишение гражданства РФ", которое в официальном порядке у Вас никто не "отменял";), либо признать себе лицом без гражданства и снова подать заявление на гражданство РФ. В этом случае даже полшлину платить не придется, срок - до 6 мес.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18448
ответов: 110495
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3629
ответов: 11643
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34614
ответов: 106631
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 807
ответов: 2176
Консультация
юристы из города юристы по теме "Гражданство"юристы из города по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос