Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне делать теперь? И еще вопрос: в августе еду забирать детей (лечу на самолете) я смогу выехать за пределы РФ?

У меня ситуация следующая: в 2006 году взяла кредит 80000 руб в банке Русский стандарт, в течении года 2007 имела три просроченных платежа. В январе 2008 года мне на мобильный телефон позвонили из предсудебного управления БРС и сказали, что я должна заплатить 98000 рублей до 25.01.2008. Откуда такая сумма не понятно, ведь ежемесячно начиная с сентября 2006 года я платила по 3200 руб, таким образом без учета 9800 руб-это то, что я не оплатила в течении года, я заплатила 41000. В апреле получила письмо от Мирового судьи с Судебным приказом на сумму 114000 руб (учту, что ежемесячные платежи я продолжаю гасить), 05.05.08 я отвезла в басманный суд возражение по Судебному приказу, т.к. не согласна с суммой. Сегодня, т.е. 16.07.08 я получила Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указано, что в течении 3 дней я должна оплатить сумму 114000 руб.. но у меня на данный момент таких денег нет. Что мне делать теперь? И еще вопрос: в августе еду забирать детей (лечу на самолете) я смогу выехать за пределы РФ?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 15:41
номер вопроса №605624
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия.

    Из вашего письма не понятно как отреагировал суд на ваши возражения относительно судебного приказа. Вам следует обратиться в суд для выяснения данного вопроса. Кроме того, следует ознакомиться с материалами дела для выяснения вопроса о наличии оснований для обжалования данного решения с т.з. процессуальных нарушений.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист. Вы, видимо, одновременно с подачей в суд возражений не ходатайствовали об одновременном приостановлении исполнительного производства.

    Если при ознакомлении с материалами дела выяснится, что ваше дело еще не рассматривалось (что врядли, исходя из даты подачи возражений) или же вам было отказано в отмене судебного приказа вследствие пропуска 10-дневного срока на обжалование (возможно, свои возражения вы подавали без соответствующего ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного приказа), то вам следует либо подать соответствующее ходатайство, либо заново возражения с просьбой восстановить пропущенный срок на обжалование плюс просить суд приостановить исполнительное производство. Времени у вас очень мало, не тяните с ознакомлением с материалами дела.

    С уважением,

    Юшкевич Павел Петрович.

    Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 16:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году я брала деньги 50 тысяч в русском стандарте. В конце 2007 года я заболела. В 2008 году мне сделали операцию, у меня была 2 группа 3 степень инвалидности.
читать ответы (1)
В 2008 году взяла в кредит автомобиль в банке русский стандарт до середины 2011 года платили потом возникли финансовые трудности теперь нам платить п
читать ответы (1)
У меня такая проблема в 2005 г. я взяла кредит в банке Русский Стандарт на сотовый тел. по погашению кредита мне было выслана по почте банковская карточка, где было сказано как ее активизировать.
читать ответы (1)
Меня зовут Александр, я живу в Казахстане прошу вашего совета. У меня ситуация следующая: в 2006 году я состоял в гражданском браке с гражданкой Н
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: в 2006 году взял кредит в Сбербанке (700 т.р.), небольшую часть вернул, а на остальную банк получил исполнительный лист
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение