Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ульяновск
16.07.2008 15:46
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Нужно ли писать отзыв на исковое заявление, если нет возражений по иску?

(наша организация ответчик)

номер вопроса №605631
прочитан 1606 раз
Нужно ли писать отзыв на исковое заявление, если нет возражений по иску?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Донцова Елена Ивановна
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 | ответов: 1 757
    16.07.2008 16:22

    Можете просто написать в отзыве, что полностью согласны с иском

  • Юрист Юшкевич Павел Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 506 | ответов: 2 925
    16.07.2008 16:22

    Уважаемый Александр.

    Если возражений по исковым требованиям нет, то готовить и предъявлять в суд отзыв не обязательно.

    В соответствии с п.1 ст. 131 АПК РФ ответчик направляет или представляет в арбитражный суд отзыв на исковое заявление с приложением документов, которые подтверждают возражения относительно иска. Т.е. законодатель определяет необходимость отзыва только при наличии каких-либо возражений по иску. Если возражений нет, то ответчик (его представитель) может признать иск (при наличии соответствующих полномочий в доверенности, если в деле участвует представитель организации), либо стороны могут заключить мировое соглашение и утвердить его в суде.

    С уважением,

    Юшкевич Павел Петрович.

    __
    С уважением,
    Юшкевич Павел Петрович.
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    16.07.2008 16:24

    Нет, это не обязательно - достаточно устно в судебном заседании пояснить, что с исковыми требованиями согласны.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 1679
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30228
ответов: 96641
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2284
ответов: 10804
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13135
ответов: 33476
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11