Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я считаю что они не правы,

Если вам не трудно ответьте пожалуйста на вопрос значит вопрос такой: имею ли я право на отсрочку от службы в рядах ВС если в июне 2007 года поступил на службу в МВД в этом же месяце мне присвоено специальное звание лейтенант юстиции, работаю я следователем, имею высшее юридическое образование т.е. работаю по специальности. В данный момент у меня уже имеется отсрочка в всязи с обучением в аспирантуре. Данный вопрос у меня возник после предварительной консультации с сотрудниками военкомата которые сообщили мне что прав на данную отрочку у меня нет, сославшись на то что в 2006 году были изменения в фз о военной службе и военской обязанности которые запретили предоставлять отрочки лицам обучавшимся в государственных образовательных учереждениях высшего профессионального образования не принадлежащих системе мвд. Я считаю что они не правы, так как прежний ap не разгроничивал образовательные учереждения мвд от иных государчтвенных, о новый ap сделал такие разгроничения, но так как на службу я поступил в 2007 году а закон вступил в силу в 2008 м стал ухудшать мое положение то я имею полное право на предоставление отсрочки а как считаете ВЫ? Да и еще если можно то ответьте пожалуйста развернуто со сылками на ФЗ, за ранее большое спасибо.

Иван, г. Орёл
Иван Россия, г. Орёл
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 15:52
номер вопроса №605640
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ув. Иван! Постараюсь ответить на твой вопрос. Я считаю, что данная отсрочка за Вами сохраняется:

    Принят

    Государственной Думой

    14 июня 2006 года

    Одобрен

    Советом Федерации

    23 июня 2006 года

    Статья 2

    Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2001, N 7, ст. 620, 621; N 30, ст. 3061; 2002, N 7, ст. 631; N 26, ст. 2521; N 30, ст. 3029, 3030, 3033; 2003, N 1, ст. 1; N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4437; 2004, N 8, ст. 600; N 17, ст. 1587; N 18, ст. 1687; N 25, ст. 2484; N 35, ст. 3607; N 49, ст. 4848; 2005, N 14, ст. 1212; N 30, ст. 3110; N 43, ст. 4349; 2006, N 1, ст. 22; N 11, ст. 1148; N 19, ст. 2062) следующие изменения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Пункт 5 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2008 года (пункт 2 статьи 7 данного документа).

    --------------------------------------------------------------------------------

    5) в статье 24:

    а) в пункте 1:

    в подпункте "б" слова "органа государственной службы" заменить словами "федерального учреждения", слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" исключить;

    дополнить подпунктом "б.1" следующего содержания:

    "б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;";

    в подпункте "в" слово ", воспитываемого" заменить словами "и воспитывающим его";

    в подпункте "д" слово "ребенка" заменить словами "ребенка-инвалида";

    подпункты "е" и "ж" признать утратившими силу;

    подпункт "з" изложить в следующей редакции:

    З) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;";

    В связи с этим попрака вступила в силу с текущего года, а поступили Вы в этом.

    Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос, с уважением,

    16.07.2008 17:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос у меня такой: Имею ли я право получить квартиру от государства, на Земле, если я - пенсионер, проработавший в районе приравненным к Крайнемего Севера (ХМАО-ЮГРА)
читать ответы (1)
Имею ли я право на отсрочку от армии, если я поступил в техникум с гос. аккредитацией (очная форма) после 11 класса? Поступил я на базе 9 классов (т
читать ответы (1)
Мне 23 года, у меня ребенок 3 мес. Имею ли я право на отсрочку от службы в армии? Какие отсрочки на сегодняшний день существуют?
читать ответы (1)
Имею ли я право получения отсрочки от армии или освобождение от воинской службы если работая в системе МВД более 7 лет я буду уволен до достижения во
читать ответы (1)
Имею ли я право на отсрочку от армии, поступая в ВУЗ после техникума?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение