Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военный пенсионер хочет уволиться

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 в 15:57

Военный пенсионер хочет уволиться в один день. Директор настаивает на отработке двух недель. Кто прав?

номер вопроса №605646
прочитан 493 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 16:00
    отзывов: 22 Личная консультация

    В данной ситуации прав все-таки директор организации. По ТК РФ сотрудник обязан отработать 2 недели перед увольнением. Две недели можно не отрабатывать только по договоренности с директором, или если сотрудник находился на больничном или в отпуске.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсионер хочет уволиться по собственному желанию. Нужно ли отрабатывать 2 недели? Увольнение не по состоянию здоровья.
читать ответы (1)
Если пенсионер один зарегистрирован в квартире, собственником которой являюсь я, есть ли у него право на субсидии ЖКХ или
читать ответы (1)
Как правильно поставить даты в заявлении об увольнении с учетом отработки двух недель: дату увольнения и дату написания.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер. Уволился в 2002 году. Имею ли я право на перевозку личных вещей в контейнере в 2015 году. Ранее
читать ответы (1)
Может ли работодатель уволить без предупреждения в один день? Не дав еще две недели отработки или не оплатив их? могу я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение