Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Участок продажа

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
16.07.2008 в 15:59

Моя мама приобрела в 2000 году садовый участок, она умерла и завели на меня садовую книгу, все эти годы по настоящее время мы исправно платили все взносы. Теперь я захотел продать, соответственно необходимо приватизировать и выясняется что в архиве садового товарищества записана гражданка которая продала участок моей маме (им от предприятия распределялись эти участки). Документов подверждающих покупку-продажу не осталось. И эта гражданка умерла тоже. Что делать?

номер вопроса №605651
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 16:05
    отзывов: 22 Личная консультация

    Если на вас была оформлена садовая книга, а также если сохранились квитанции об оплате взносов, то Вам не могут отказать в приватизации. К тому же, вы являетесь наследником своей матери и все ее имущество переходит к вам. Также можно делать запрос на предприятие, где работала ваша мать или в архив, если предприятие не работает уже.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама умерла в 2005 году в возрасте 40 лет. Работала на заводе с горячим стажем и ушла бы на пенсию скорее всего в 45
читать ответы (1)
В 1960 году мои родители продали 1/2 дома и 1/2 земельного участка, это 4 сотки, шло время мы обрабатывали свободную землю
читать ответы (1)
Моя мама родилась в 1939 году имеет ли она право на социальные выплаты по закону О детях войны если да то какие (ветеран
читать ответы (1)
Моя мама имела в собственности дачный участок. Она умерла в августе 2015 года. Ни я, ни отец не смогли найти документы на
читать ответы (1)
У моей мамы в Крыму есть мини-отель. Она хочет переоформить его на меня. Как сейчас это сделать? Мини отель оформлен на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение