Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор на оказание услуг

Евгения, г. Курск
Евгения Россия, г. Курск
16.07.2008 в 16:06

Ещё раз подробнее описываю ситуацию из муниципального образования. Наш главный бухгалтер (муниципальный служащий) по приговору суда лишена права занимать муниципальные должности на протяжении 2-х лет. Все остальные должности по администрации также являются муниципальными, поэтому перевод на другую должность не получается. Специалист очень ценный. Возможно ли заключение трудового договора на оказание услуг по выполнению обязанностей главного бухгалтера и как его правильно оформить? Подскажите, что делать, может быть, есть ещё какой - либо выход, чтобы человек работал у нас? Заранее спасибо!

номер вопроса №605656
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 16:26
    отзывов: 513 Личная консультация

    Уважаемая Евгения.

    По трудовому договору в данной ситуации работать будет проблематично, так как любая должность будет относится к муниципальному служащему. Другое дело, если с данным работником будет заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг. При этом в договоре следует четко прописать, что работодатель будет исполнять обязанности налогового агента.

    С уважением,

    Юшкевич Павел Петрович.

    С уважением,
    Юшкевич Павел Петрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишили водительских прав сроком на три года по приговору суда за ДТП. Прошло полтора года. Если возможность вернуть права
читать ответы (1)
Меня, согласно постановлению суда, лишили прав 10 ноября 2005 года. Дальше у меня были еще 2 раза по пьянке. Я так понимаю
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста человека выписали из муниципальной квартире по приговору суда вступившего в законную силу. По освобождению
читать ответы (1)
Могут ли решением суда лишить прав по статья 12.15 часть 4 в следующей ситуации? При въезде на автозаправку установлен
читать ответы (1)
Пожалуйста меня суд лишил прав три раза по полтора года в гаи сказали что все три срока их компьютер сумировал и получилось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение