Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Подросток, г. Екатеринбург
16.07.2008 16:12
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

В комиссии пытались с его матерью (бывшей невесткой) договориться о регулярных встречах.

Какие законные действия я (бабушка) могу предпринять, чтобы видеться с внуком безпрепятственно (с препятсвиями видимся). В комиссии пытались с его матерью (бывшей невесткой) договориться о регулярных встречах. Но, во-первых, эта договоренность ее постоянно нарушается, а во-вторых, меня не устраивают короткие встречи по субботам. Внуку 11 лет, он стрмится к общению со мной, родным отцом и другими нашими родственниками.

номер вопроса №605658
прочитан 29 раз
В комиссии пытались с его матерью (бывшей невесткой) договориться о регулярных встречах.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    16.07.2008 16:22

    Добрый день! Ваше право закреплено в Статье 67. СК Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, ратьев, сестер и других родственников

    1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники

    имеют право на общение с ребенком.

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от

    предоставления близким родственникам ребенка возможности

    общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать

    родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа

    опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган

    опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об

    устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор

    исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю

    применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным

    законодательством.

    В ней(статье) содержатся все законные способы. С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 21231
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 3867
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19564
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11