Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить российский паспорт

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
16.07.2008 в 16:15

Я скоро получу разрешение на временное проживание, я гражданка Украины, очень хочу устроиться на работу. Скажите пожайлуста, имею ли я право работать без разрешения на работу. Куда только не обращалась в поисках работы, но мне говорят, что берут только граждан РФ.Или сдесь только один выход, когда получу российский паспорт?

номер вопроса №605662
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    16.07.2008 17:07
    отзывов: 34

    Уважаемая Ольга!

    Если говорить по букве закона, а конкретнее о Трудовом кодексе РФ, то в нём нет запрета на приём на работу иностранных граждан.

    Но иметь регистрацию по месту пребывания и разрешение на работу-это административная процедура, которую надо пройти.

    Что касается города Москвы, тут свои "негласные" правила, для трудоустройства необходимо иметь регистрацию в Москве или Подмосковье

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сейчас оформляю РВП, являюсь гражданкой Украины (Донецкая обл), но родилась в России, сейчас проживаю в Челябинской
читать ответы (1)
Я не работаю с июня 2008 г.,замужем, в центре занятости на учете не стаю. Хочу узнать имею ли право на получение такой
читать ответы (1)
Мы получили рвп сами с украины ответьте пожалуйста мы можем работать только по прописке в наб челнах или можно в другом
читать ответы (1)
Я гражданка Молдовы, получила РВП в Калуге, могу ли я устроится на работу официально в москве? И какие нужны документы?
читать ответы (1)
Получила РВП по квоте. Могу ли устроится на работу или надо оформить разрешение на работу? Гражданка Казахстана. Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение