Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли административным правонарушением просрочка в 3 месяца при получении паспорта ребёнку 14 лет,

если является то на основании какой статьи КоАП и какой штраф?

Ольга, г. Уфа
Ольга Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 16:30
номер вопроса №605670
прочитан 301 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга, согласно ст.19.15 проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    С уважением, Старовойтов А,В.

    16.07.2008 16:35
  • Уважаемая Ольга, в соответствии со ст.19.15 КоАП вам грозит штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Обращение по поводу получения пасспорта необходимо было сделать в течении 1 месяца.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    16.07.2008 16:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании какой статьи КоАП 12.16 или 12.19 назначается штраф ГИБДД за нарушение требований знака 3.27 Остановка запрещена ПДД. (По фотовидеофиксации)
читать ответы (1)
При получении паспорта в 14 лет нужны копии паспортов законных представителей или их оригиналы.
читать ответы (1)
Может ли Учредитель имея 100%УК дать беспроцентный займ своему ООО (если нет, то на основании какой статьи)
читать ответы (1)
Получение паспорта в 14 лет если отец граждонин рф умер а мать лицо без грожданства.
читать ответы (1)
На момент получения паспорта в 14 лет сын будет находится на каникулах в другом регионе россии. Как быть? Продадут ли нам билет на обратный путь по свидетельству.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение