Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
16.07.2008 16:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос такой: может ли заявитель по делу об административном правонарушении забрать заявление?

Вопрос такой:

может ли заявитель по делу об административном правонарушении забрать заявление? Чтобы оно было закрыто без суда? Какие есть нормы по этому поводу? А причины? Примирение сторон? Или что-то еще может быть?

Если все это возможно, есть ли ограничения по срокам?

Предыстория: повреждение машины (не ДТП - удары ногами). В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела "усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ". В РОВД говорят, что теперь только - через суд.

Спасибо.

vip  номер вопроса №605672
прочитан 130 раз
Вопрос такой: может ли заявитель по делу об административном правонарушении забрать заявление?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 350 | ответов: 1 130
    16.07.2008 17:14

    Нет, примирение невозможно. А когда совершено правонарушение? Возможно, что уже прошел 2-х месячный срок для привлечения к административной ответственности.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    16.07.2008 17:53

    Елена! А кто направлял в суд протокол об административном правонарушении ? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела еще не повод для возбуждения АДМИНИСТРАТИВНОГО производства.Дело то в суде есть? Если протокола нет и дела нет, то и суда нет.Может зря волнуетесь? Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 447
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1112
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1951
ответов: 6011
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23165
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11