Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 956
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос такой: может ли заявитель по делу об административном правонарушении забрать заявление?

Вопрос такой:

может ли заявитель по делу об административном правонарушении забрать заявление? Чтобы оно было закрыто без суда? Какие есть нормы по этому поводу? А причины? Примирение сторон? Или что-то еще может быть?

Если все это возможно, есть ли ограничения по срокам?

Предыстория: повреждение машины (не ДТП - удары ногами). В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела "усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ". В РОВД говорят, что теперь только - через суд.

Спасибо.

vip  номер вопроса №605672
прочитан 134 разa
Вопрос такой: может ли заявитель по делу об административном правонарушении забрать заявление?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 351 | ответов: 1 130

    Нет, примирение невозможно. А когда совершено правонарушение? Возможно, что уже прошел 2-х месячный срок для привлечения к административной ответственности.

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Елена! А кто направлял в суд протокол об административном правонарушении ? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела еще не повод для возбуждения АДМИНИСТРАТИВНОГО производства.Дело то в суде есть? Если протокола нет и дела нет, то и суда нет.Может зря волнуетесь? Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы