Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк имеет право сообщать работодателю о не выплате кредита?

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
16.07.2008 в 16:39

Банк имеет право сообщать работодателю о не выплате кредита?

номер вопроса №605679
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Омск
    17.07.2008 08:31
    отзывов: 765 Личная консультация

    Банк не вправе сообщать такую информацию работодателю. Данная информация относится к кредитной истории, сведения из которой предоставляются только в бюро кредитных историй и только с согласия заёмщика (ст. 4, 5 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 218-ФЗ "О кредитных историях";).

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать претензию работодателю о не выплате отпускных и процента от личных продаж согласно трудового договора
читать ответы (1)
В июне мне позвонили из суда и сообщили что на меня подали в суд о не выплате кредита, назвали какой то банк я о нем даже
читать ответы (1)
Как правильно написать письмо с претензией работодателю о не выплате декретных.
читать ответы (1)
Какое решение может вынести суд при рассмотрении дела о не выплате кредитов нескольким банкам. У меня кредит в 8 банках,
читать ответы (1)
Могут ли банки сообщать работодателю о просрочке по кредиту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение