Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаАлексеева Татьяна ПавловнаКузьминых Сергей ВладимировичКуклина Елена БорисовнаПасечник Руслан СергеевичМихайловский Юрий ИосифовичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
16.07.2008 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В 2006 году поступил в институт (на момент поступления было 17 лет).

В 2008 году отчислили. Сейчас поступаю заново в другой ВУЗ. Во время учёбы в институте повесток не приходило, никаких справок в военкомат я не носил. Правильно ли я понимаю, что отсрочку я ещё не использовал и буду иметь на неё право, поступив в другой ВУЗ?

vip  номер вопроса №605686
прочитан 36 раз
В 2006 году поступил в институт (на момент поступления было 17 лет).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    16.07.2008 18:29

    В принципе вы все расцениваете правильно. Но есть подводные камни, не которые ВУЗы централизованно рассылают справки в военкоматы ф. 26, чтобы вам лишний раз туда не ходить.

    Однако закон о воинской службе говорит следующее - что в момент призыва, вы имеете право запросить об отсрочке. Так как Вы письменно военкомат об отсрочке не просили,то соответственно отсрочка вам и не предоставлялась.

    Будьте готовы, что военкомат вашим доводам не внимет и попытается вас призвать или не дать отсрочку, тогда придется отстаивать свой интерес в суде.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Пищейко Игорь Федорович
•на сайте
Пищейко И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 80
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127193
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43606
ответов: 150281
Консультация
Долматов Денис Петрович
•на сайте
Долматов Д.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 363
ответов: 821
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос