Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о возмещении вреда здоровью если

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
16.07.2008 в 17:12

Можно подать иск о возмещении морального вреда по здоровью. Можно если суд признает вред здоровью что повлекло хроническое заболевание с лица причинившего его требовать ежемесячных выплат.

номер вопроса №605700
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 17:39
    отзывов: 326 Личная консультация

    Требование Возмещения морального вреда, как правило соединено с основным требованием иска ( незаконное увольнение или ДТП, или кража, и пр. ), т.е. первично что-то произошло, что причинило человеку моральные страдания и вред. Вы можете заявить размер морального вреда в любой оценке и доказать его документально. Но только суд определеяет размер возмещения, который выплачивается единовременно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда после уже вынесенного решения суда первой инстанции по гражданскому делу
читать ответы (1)
Можно ли подать иск о возмещении морального вреда на соседей, которые сдают квартиру (девушкам сомнительной профессии,
читать ответы (2)
Куда подается иск о возмещении морального вреда от ДТП, в суд по месту жительства ответчика или можно в суд по месту
читать ответы (1)
Подал иск о возмещении морального вреда, трудовое увечье, на сумму 3 миллиона рублей, ответчик появился на третье заседание
читать ответы (1)
Если я подам иск о возмещении морального вреда (потеря кормильца) к юр.лицу (владельцу авто на правах аренды) , смогу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение