Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если документ, выданный нотариусом потерян, украден, сгорел при пожаре, то нельзя придти к нотариусу и сделать копию?

Уточнение к вопросу № 605576 т.е. если документ, выданный нотариусом потерян, украден, сгорел при пожаре, то нельзя придти к нотариусу и сделать копию?

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 17:34
номер вопроса №605707
прочитан 23 разa
Вместе с темой "Выданное нотариусом" также ищут: Выданные документы нотариусом
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов (ст. 52 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года № 4462-1).

    С уважением,

    17.07.2008 08:37
  • Уважаемая Маргарита, только не все документы дублируются в нотариальных архивах. Хранятся в обязательном порядке договоры, завещания, материалы наследственных дел, акты о протесте векселей и т.д. еще несколько позиций. Только дубликаты ЭТИХ документов возможно получить. А в отношении прочих документов всегда можно получить выписку из реестра регистрации нотариальных действий. Она - буезусловное доказательство того, что утраченный документ существовал.

    20.07.2008 16:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В продолжение к вопросу № 460786, если его мать не пошла к нотариусу, как это расценивает нотариус как отказ от вступления в наследство или она автом
читать ответы (1)
Какие документы нужны чтобы попросить материальную помощь при пожаре? Куда обратиться? И если сгорел не полностью дом а только мебель и немного стены, могу ли я рассчитывать на что нибудь?
читать ответы (1)
При пожаре сгорели все документы. Можно ли восстановить диплом? Если да то как это сделать?
читать ответы (1)
При пожаре сгорели документы, где я могу получить копию договора купли-продажи на землю и дом (пос. Монетный)
читать ответы (1)
К вопросу № 209524. Я обращалась к нотариусу, после смерти мужа, мне сказали, что я должна придти только после истечения 6 месяцев со дня смерти, как быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение